New Energy

87 км, Килийское гирло · Измаил, Украина

Частный портовый оператор на Дунае.

Перевалка, хранение и фасовка в биг-бэги зерна, удобрений, навалочных и генеральных грузов для экспортеров и импортеров из ЕС. Частный терминал, зона таможенного контроля на территории, работа 24/7.

Международный статус безопасности
ISPS UAIZM-0019
Прямая работа с владельцем терминала
Частный
Непрерывная работа
24/7
На Дунае
С 2007 года

О компании / New Energy

Причалы, склады и оборудование контролирует одна компания.

New Energy управляет частным многоцелевым терминалом в Измаиле, на 87-м км Килийского гирла Дуная, в границах Измаильского морского порта. Причалы и крытые склады находятся в собственности компании, земельный участок — в долгосрочной аренде на 49 лет. Перевалку, хранение и технику ведет один оператор, поэтому груз проходит от судна до дальнейшей транспортировки без передачи между операторами.

10
стран через Дунай и Черное море
18+
лет работы с 2007 года
1 000 т
минимальная судовая партия
Подробнее о компании →

Что мы делаем

7 услуг · 1 оператор · 1 контракт

Терминал / Характеристики

Один узел. Четыре вида транспорта.

Частный многоцелевой перегрузочный комплекс в границах Измаильского морского порта. Морские и речные суда, железнодорожные вагоны и автотранспорт сходятся в одном месте. Подробные технические характеристики предоставляются под NDA.

Причалы
2 причала: ГТС-3360, ГТС-3164
Класс судов
река-море, до 115 м
Хранение
7 га, крытые склады 8 700+ м²
Фасовка
собственная линия FIBC
Железная дорога / Авто
железнодорожные фронты + весы
Таможня
зона таможенного контроля и пункт пропуска
Запросить технический паспорт под NDA
Зерно в крытом складе терминала New Energy
Фасовка на причале New Energy на Дунае
Телескопический погрузчик перемещает удобрения в биг-бэгах на терминале New Energy

Маршруты и охват

Расположение на 87-м км Килийского гирла Дуная связывает по реке промышленность внутренней Европы с мировыми рынками по морю в рамках одного захода в порт.

По реке / Дунай

Внутренняя Европа по Дунаю

  • Более 2 200 км судоходного пути
  • Прямые маршруты в 8 стран без перевалки
  • Самоходные суда и толкаемые составы барж

По морю / Черное и Средиземное

Морские маршруты через Черное и Средиземное моря

  • Суда класса река-море длиной до 115 м
  • Прямые морские отправления без перевалки выше по реке
  • Сертифицированное портовое средство ISPS UAIZM-0019

Почему New Energy

Шесть причин, по которым трейдеры из ЕС выбирают частный терминал вместо государственных операторов: от одного контракта до таможенного оформления прямо на терминале.

Вертикальная интеграция

  • 01

    Прямая работа с владельцем терминала

    Без дополнительных агентских наценок и промежуточных звеньев. Прозрачное ценообразование и стабильные условия как для разовых судовых партий, так и для долгосрочных многолетних контрактов.

  • 02

    Непрерывная работа 24/7

    Круглосуточная перевалка грузов без плановых остановок. Предсказуемый график для клиента.

  • 03

    Оформление грузов без лишней логистики

    Благодаря постоянной зоне таможенного контроля и пункту пропуска непосредственно на территории ТОВ «НЬЮЭНЕРДЖИ» весь комплекс таможенных формальностей проходит прямо на терминале.

  • 04

    ISPS UAIZM-0019

    Сертифицированное портовое средство ISPS. Обслуживание иностранного и национального флота в соответствии с международными нормами и правилами Капитана порта.

  • 05

    Мультимодальность

    Суда, железная дорога и автотранспорт по одному контракту. Любая схема перевалки.

  • 06

    Один партнер

    Не «оператор + порт + экспедитор + брокер». Все в одних руках, прямой контакт.

Комплаенс / Due diligence

Сертификаты и реестры

Официальный статус частного портового оператора подтвержден международными и национальными реестрами. Все необходимое для проверки контрагента.

  • ISPS Code UAIZM-0019

    Международная морская организация (IMO)

  • Реестр портовых операторов Украины

    Администрация морских портов Украины (АМПУ)

  • В границах Измаильского морского порта

    Постановление Кабинета Министров Украины

  • Зона таможенного контроля на терминале

    Одесская таможня

  • Сертификация гидротехнических сооружений

    ДБН Украины, европейские методики

Частые вопросы

Основные вопросы от трейдеров из ЕС и украинских экспортеров. Полный список — на странице вопросов и ответов.

Все вопросы →
Кому принадлежит терминал New Energy и кто им управляет?

ТОВ «НЬЮЕНЕРДЖІ» (LLC NEWENERGY) — частная украинская компания с ограниченной ответственностью, код ЕГРПОУ 35048670, основанная в 2007 году. New Energy — единственный оператор на территории: причалы (ГТС-3360 и ГТС-3164) и крытые склады в собственности компании, земельный участок 7 га — в долгосрочной аренде на 49 лет. Покупатели из ЕС заключают договор с одним юридическим лицом: одна подпись и полный контроль всей цепочки обработки груза.

New Energy — государственный порт или частный оператор?

Частный. В дунайском кластере работают как государственные, так и частные портовые операторы. New Energy — полностью частный оператор в границах морского порта Измаил. Решения принимаются на коммерческой основе, без ограничений государственных тарифов, а договор заключается напрямую с оператором.

В каком режиме работает терминал?

Режим 24/7 означает круглосуточную обработку грузов без плановых остановок и выходных. Это важно для предсказуемого приёма судов и грузов, которые требуют непрерывной обработки, например чувствительных к срокам партий зерна.

Таможенное оформление проходит на территории или в другом месте?

На территории. Постоянная зона таможенного контроля, созданная Одесской таможней, и пункт пропуска через государственную границу работают непосредственно на территории New Energy. Груз оформляется на терминале, поэтому для таможенного оформления его не требуется перевозить в сухой порт или узлы Рени и Одессы.

Как запросить расчёт и какая информация потребуется?

Используйте форму на странице /contacts или напишите на newenergy.izmail@gmail.com. Чтобы подготовить предварительный расчёт в течение 1–2 рабочих дней, нам нужны тип и класс груза, объём в тоннах, пункты отправления и назначения, ожидаемые сроки и пожелания по судну. Мы вернёмся с предварительным расчётом и уточним недостающие детали. Если не сможем принять часть запроса, скажем об этом прямо.

От 1 000 тонн · 8 стран ЕС · Один контракт

Готовы перевезти груз через Измаил?

Опишите груз, объем и маршрут — мы подготовим предварительный расчет в течение 1–2 рабочих дней. Команда работает круглосуточно.

Офис —пр-т Шевченко, 4-А, Одесса, 65032, Украина

Терминал —87-й км Килийского гирла Дуная, Измаил, Украина